Menu más alto





Estás en: Home / Conoce la BC / Directorio y Organigrama




Directorio de personal de Hemeroteca

Descripción: L'Hemeroteca gestiona l'àmplia i heterogènia col·lecció de publicacions periòdiques que ingressen a la BC, sigui en concepte donatiu, intercanvi, adquisició o procedència del Dipòsit Legal.

Teléfono: 34 93 270 23 00

Dirección: Villarroel, 91
08011 - Barcelona

Esta unidad depende de: Direcció

Trabajan en esta unidad :

Nombre: Laura

Apellidos: Ariño Espallargas

Correo: larino@bnc.cat

Teléfono: 34 93 270 23 00

Ext: 84013276

Nombre: Pepa

Apellidos: Bagaria Mellado

Correo: pbagaria@bnc.cat

Teléfono: 34 93 270 23 00

Ext: 84013277

Nombre: Albert

Apellidos: Falcó Peris

Correo: afalco@bnc.cat

Teléfono: 00 34 93 270 23 00

Ext: 84013271

Nombre: Alicia

Apellidos: Latorre Baldellou

Correo: alatorre@bnc.cat

Teléfono: 34 93 270 23 00

Ext: 84013274

Nombre: Ester

Apellidos: Marin Ferrer

Correo: emarin@bnc.cat

Teléfono: 34 93 270 23 00

Ext: 84013273

Nombre: Pedro

Apellidos: Matarredona Bautista

Correo: pmatarre@bnc.cat

Teléfono: 34 93 270 23 00

Ext: 84013270

Nombre: Esther

Apellidos: Miguel Marina

Correo: emiguel@bnc.cat

Teléfono: 34 93 270 23 00

Ext: 84013275

Nombre: M. Del Tura

Apellidos: Molas Alberich

Cargo: directora de l'Hemeroteca

Correo: tmolas@bnc.cat

Teléfono: 34 93 270 23 00

Ext: 84013269

Nombre: Vanessa

Apellidos: Torres Carrasco

Correo: vtorres@bnc.cat

Teléfono: 34 93 270 23 00

Ext: 84013265